На Ставрополье будет построен новый цементный завод

24.08.2012 00:10:00

Проект строительства завода по выпуску цемента нескольких марок представят на одном из инвестиционных форумов в городе Сочи. По оценкам представителей холдинга «Евроцемент груп» реализация данного проекта обойдется в 15 миллиардов рублей.

Скорее всего, новый завод будет оснащаться современным оборудованием, а производство цемента будут осуществляться сухим способом, что позволит повысить конкурентоспособность отечественной продукции по сравнению с цементом иностранного производства.

Для строительства производственного объекта выбрана площадка около населенного пункта Спасское Благодарненского района. Неподалеку от этого места располагаются залежи сырья, которое можно использовать при изготовлении цемента разных марок, включая популярный портландцемент М500 и другие разновидности продукции.

До настоящего времени на Ставрополье отсутствовала собственные производства цемента, что вынуждало завозить этот материал из других регионов страны. При этом в Ставрополье активно реализуется программа по строительству жилья, социальных и инфраструктурных объектов, что требует большого количества строительных материалов. Кроме цемента, Ставрополье снабжает себя всем необходимым, включая пескобетон, кирпич, стекло, кровельные материалы и многое другое.

Завод должен начать работать не позднее 2015 года. Кроме основного производства здесь будет функционировать десятки других объектов, а общая площадь производственного комплекса составит около 40 гектаров. Данный проект планируется представить на деловом форуме в Сочи, который будет проходить в сентябре 2012 года.

http:http://www.avtobeton.ru/фото: http://www.avtobeton.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1026
Автор: @ВесьБетон