Новый цементный завод в Воронежской области даст 1000 рабочих мест

23.08.2012 02:16:00

Сейчас в Подгоренском районе активно идет строительство нового цементного завода. Руководитель ЗАО  «Евроцемент групп» Михаил Скороход на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым сообщил о том, что производство цемента начнется в ноябре 2012 года. Сейчас же, в августе, идет завершающая стадия строительно-монтажных работ, началась установка и наладка оборудования. По словам Михаила Скорохода, некоторые производственные подразделения уже опробованы в эксплуатации,  и они показали весьма высокую надежность работы. На заводе также установлен уникальный ленточный конвейер, имеющий длину 4.7 километра.

Также в этом месяце планируется запустить и наладить оборудование сырьевого цеха, а в сентябре будут отлажена работа на основной линии завода. Всего на пуско-наладочные работы отводится три месяца, и в ноябре завод уже начнет работать.  Ожидается, что в следующем году здесь будет произведено 2 миллиона 400 тысяч тон цемента.  Всего на предприятии будет трудиться около тысячи сотрудников.

Президент «Евроцемент групп» также напомнил, что сейчас идет проработка вопроса о формировании на территории Подгоренского района строительного кластера. Создание предприятий, которые будут работать с подгоренским цементом, заниматься выпуском плитки, строительных смесей и прочей продукции, может оказаться еще одним перспективным направлением в модернизации экономики района и области.

http://36on.ru/фото: http://36on.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 895
Автор: @ВесьБетон