Состоялась рабочая встреча представителей завода «Альтцем» и компании «Bilim Makina»

06.08.2012 17:50:00

Состоялась рабочая встреча руководства ООО «Альтцем» и представителей турецкой компании «Bilim Makina». Стороны обсудили вопросы, связанные с подготовкой контракта на изготовление и поставку нестандартного оборудования для строящегося цементного завода компании «Альтком», которое необходимо помимо основного оборудования уже поставленного немецкой фирмой «ThyssenKrupp Polysius AG».
«Bilim Makina» - один из лидеров мирового рынка, тесно сотрудничает с разработчиком технологии и поставщиком основного технологического оборудования для «Альтцема» - фирмой «ThyssenKrupp Polysius AG».
«Нам выгодно это сотрудничество тем, что во время выполнения заказа «Bilim Makina» будет взаимодействовать с фирмой «ThyssenKrupp Polysius AG». Таким образом, мы будем осуществлять совместный контроль над изготовлением оборудования», - отметил директор ООО «Альтцем» Сергей Турмий.
Сегодня идет активная подготовка к подписанию контракта. В ходе рабочей встречи были намечены первоочередные задачи, согласовывались спецификации, объемы и сроки поставок, другие вопросы.
Справка. «Альтком» строит в Украине завод по производству цемента сухим способом мощностью 4 млн. тонн цемента в год. Технологическая схема производства разработана с использованием высокотехнологичного оборудования немецкой фирмы «POLYSIUS AG» стоимостью 186 млн. евро. Технологический процесс ориентирован на применение последних достижений в области производства цемента сухим способом, при котором полностью исключается проблема выбросов в окружающую среду. В процессе перевалки цемента «Альтком» задействует порт «Камыш-Бурун», расположенный в 4 км от будущего завода.
www.altcom.uaфото: www.altcom.ua

    Была ли полезна информация?
  • 1014
Автор: @ВесьБетон