Произведен успешный пуск ленточного конвейера новой технологической линии по производству цемента в п.г.т. Подгоренский

28.07.2012 00:40:00

На площадке строительства  новой технологической линии по производству цемента производительностью 6000 тонн клинкера в сутки в п.г.т. Подгоренский достигнуты  ощутимые результаты  в реализации проекта.

26 июля 2012 года в 10.00. состоялся успешный пуск ленточного конвейера протяженностью 4,7 км, шириной 1 400 м, производительностью 1500 т/ч.

Пусконаладочные  работы новой  технологической линии проводятся в соответствии с разработанным и утвержденным графиком по специально разработанной в Воронежском филиале «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» программе.  По всей длине конвейера были распределены посты наблюдения, работа специалистов на постахкоординировалась с помощью радиосвязи.

   Работы по пуско-наладке ленточного конвейера проводились под контролем высококвалифицированных специалистов:

• представителей  компании NILOS – Казахстан, которые  производили склейку  ленты на конвейере;

• супервайзеров  NLSupervision, осуществлявших контроль  над сборкой оборудования конвейера;

• специалистов компании  ООО  «Сименс», производивших монтаж и подключение электрооборудования конвейера.

Ленточный конвейер, протяженностью 4,7 км является главным связующим звеном между участком добычи и дробления сырья и основной технологической линией.

Ввод в работу  конвейерной линии  - это еще один успешный шаг на пути к пуску новой технологической линии по производству цемента в п.г.т. Подгоренский.

Справка о Холдинге:

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами — около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1502
Автор: @ВесьБетон