Цементники из Мордовии значительно увеличили выпуск продукции

14.07.2012 10:41:00

По заявлению официальных представителей предприятия, объем выпуска специального и обычного цемента за пять месяцев текущего года возрос на 39%. Значительное улучшение производственных показателей стало следствием запуска новых производственных линий, подчеркнули представители завода.

В конце лета прошлого года были введены в эксплуатацию новые линии по производству строительного и специального цемента, рассчитанные на выпуск около 2,5 миллионов тонн продукции в год. Благодаря этому предприятие «Мордовцемент» стало вторым по величине российским производителем. В мае месяце на заводе было выпущено около 543 тысяч тонн цемента разных марок, что стало рекордным показателем за все время существования предприятия.

С января по май текущего года существенно увеличился объем отгрузки цемента разным категориям потребителей. В частности, существенно выросли поставки продукции в южные регионы страны, где продолжается активно строительство спортивных и инфраструктурных объектов. Значительная часть выпускаемого цемента марок М500 М400 по-прежнему перевозится по железной дороге, хотя некоторые категории заказчиков предпочитают перевозить строительный материал автомобильным транспортом.

Кроме того, «Мордовцемент» увеличил отгрузку цемента в центральные российские регионы, включая Москву и другие области. Только в столичный регион поставки цемента в мешках и навалом увеличились на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а продажи продукции возросли почти на 30%.

фото:

    Была ли полезна информация?
  • 1310
Автор: @ВесьБетон