Новый цементный завод

11.07.2012 00:34:00

За шесть месяцев текущего года в Таджикистане произведено более 110 тысяч тонн цемента, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 36 тысяч тонн меньше.  

Как сообщили корреспонденту НИАТ «Ховар» в Министерстве энергетики и промышленности РТ, снижение показателей производства цемента в стране связано с тем, что из-за прекращения подачи природного газа, крупнейшее предприятие «Таджикцемент» не работало на полную мощность. Сейчас деятельность предприятия переводится на угольное топливо.

В настоящее время, в республике функционируют 8 предприятий по производству цемента, 6 из них перевели свою деятельность на уголь. Ещё одно предприятие по производству цемента планируется сдать в эксплуатацию, в ближайшее время в Согдийской области. Проектная мощность предприятия «Сугдцемент» составит 100 тысяч тонн цемента в год.

Необходимо отметить, что вся продукция цементных заводов высокого качества и используется для потребностей только внутреннего рынка, в частности для возведения важных стратегических объектов.

http://www.toptj.com/фото: http://www.toptj.com/

    Была ли полезна информация?
  • 1482
Автор: @ВесьБетон