ГК «Донтехком»: цемент для микрорайона в Наро-Фоминске

30.06.2012 14:39:00

Центральная цементная компания» (входит в ГК «Донтехком»), официальный дилер ОАО «Мордовцемент», начала поставки для комплексной застройки нового микрорайона в Наро-Фоминском районе Московской области.  Общая площадь застройки района — около 500 тыс. кв. м., окончание строительства намечено на 2015 год. В настоящее время реализуется первая очередь проекта, 3 многоэтажных дома на 1 500 квартир.

- Микрорайон в Наро-Фоминске застраивается с опережением графика, эта территория скоро официально присоединится к Москве, - говорит генеральный директор ГК «Донтехком» Ирина Государская. — Районы, расположенные на территории «новой» Москвы, стали лидерами потребления цемента в Московской области. А сам регион лидирует по объемам потребления цемента в России,  в мае здесь переработали более 500 тыс. тонн.

В настоящее время в новом микрорайоне завершается строительство второго 19-ти этажного корпуса на 500 квартир общей площадью более 30 тыс. кв. м., готовится площадка для фундамента третьего корпуса. Также в рамках проекта ведется строительство малоэтажных домов на 118 квартир, сдача планируется в конце 2012 г.  

Ранее ГК «Донтехком» поставляла цемент для строительства жилого комплекса в поселке Коммунарка, также расположенном на территории «новой» Москвы. Поставки цемента в  Москву и Московскую область занимают около 30%  в структуре реализации цемента группы компаний. Партнер ГК «Донтехком», ОАО «Мордовцемент», в мае занял первое место по поставкам цемента железнодорожным транспортом в Московскую область, отгрузив в регион более 100 тыс. тонн.

http://www.doteco.ru/фото: http://www.doteco.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1032
Автор: @ВесьБетон