Пробный пуск новой технологической линии по производству цемента в п.г.т. Подгоренский состоится в августе

29.06.2012 18:19:00

Общестроительные работы на площадке полностью завершены. Развернут фронт работ по  монтажу конструкций и оборудования. Активными темпами ведутся отделочные  работы  и прокладываются  инженерные сети.

В июле 2012 года пусконаладочные  работы в каждом из отделений (технологических блоков) новой  технологической линии будут проводиться в соответствии с разработанным и утвержденным графиком.

Важным  этапом по сборке основного технологического оборудования отделения обжига клинкера будет завершение монтажа технологических газоходов на отделении сушилок - дробилок и их связь с дымососами подачи отходящих газов на очистку в рукавный фильтр,  намеченное на 3 июля 2012 года.   Монтаж технологических газоходов осуществляется уникальным краном Liebherr, грузоподъемность которого составляет 750 тонн.

Завершаются подготовительные работы технически сложного объекта «Узел приема добавок с ж /д  транспорта, конвейерная галерея и вагоноопракидыватель», подземная часть которого располагается на 12-ти метровой отметке ниже уровня земли. Эти работы производятся в сложных условиях   в водоносном слое грунта.

8 июля 2012 года планируется завершение работ по технологическому присоединению подстанции ГПП «Цементник» мощностью  20 МВт к линиям ФСК ЕС с подачей напряжения мощностью 220 кВ  с целью подключения всех цеховых подстанций и проведения пуско-наладочных работ.

9 июля 2012 года  будут завершены электромонтажные работы на участке дробильного отделения и  конвейерной галереи от карьера до технологической линии.  По окончании электромонтажных работ будет осуществляться пробный пуск транспортера протяженностью 4,7 км и двухвалковой дробилки BEDESCHI.

Работники Воронежского филиала ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в соответствии с утвержденным планом проходят обучение и аттестацию для работы на новом заводе.

«После завершения всех запланированных  работ, в августе 2012г. состоится общий пробный пуск Технологической линии по производству цемента производительностью 6000 тонн клинкера в сутки в п.г.т. Подгоренский», - заявил Управляющий  Воронежского Филиала ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Олег Лопатин.

Сравка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 975
Автор: @ВесьБетон