«Тельмановский карьер» с начала года поставил в Россию более 170 тыс. тонн нерудных стройматериалов

25.06.2012 11:51:00

ПАО «Тельмановский карьер» с начала года поставил российским потребителям более 170 тысяч тонн нерудных строительных материалов. Об этом сообщил заместитель председателя правления ПАО «Тельмановский карьер» по маркетингу Игорь Пивторак.

«Несмотря на то, что в первом полугодии основной акцент в поставках продукции делался на внутренний рынок в связи с подготовкой страны к Евро-2012, ПАО «Тельмановский карьер» продолжает развивать сотрудничество с российскими потребителями. С начала года в Российскую федерацию отправлено 172,2 тысячи тонн щебня крупных фракций, который используется в основном для строительства и реконструкции железных дорог», - отметил Игорь Пивторак.

По его словам, российский рынок перспективен для предприятия и планируется расширение ассортимента продукции, поставляемой в РФ. В настоящее время формируется пакет заказов на ближайшие месяцы и следующий год.

Справка. ПАО «Тельмановский карьер» расположен на территории Тельмановского района Донецкой области и занимает площадь 169 га. Проектная мощность предприятия 2260 тыс. м3 нерудных строительных материалов.

http://www.altcom.ua/фото: http://www.altcom.ua/

    Была ли полезна информация?
  • 1511
Автор: @ВесьБетон