ЗАО «Осколцемент» пополняет и обновляет парк техники.

23.06.2012 09:32:00

ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» не жалеет инвестиций  для пополнения  и обновления парка техники в своих подразделениях, о чем можно судить  на примере  ЗАО «Осколцемент», с 2005 года входящего в  Холдинг.

В горном цехе предприятия  приступил к работе  гидравлический экскаватор LIEBHERR модели R 074 C с ковшом «прямая лопата». Его производительность в полтора раза выше  отработавшего свой срок  экскаватора ЭКГ-4 у, который эксплуатировался с 1970 года. Приход новой техники на заводе  ждали давно. Как поясняют специалисты,  дизельный  маневренный LIEBHERR, мощностью 543 л.с., имеет объем  ковша 6 куб.м. и  будет востребован на разработке мела с последующей работой на погрузке в автотранспорт.

Обрадованы в ЗАО «Осколцемент» и пуску в эксплуатацию нового башенного крана КБ-403 Б грузоподъемностью 8 тонн,  столь необходимого для погрузки цемента в мешках типа «биг-бэг» в автомобильный транспорт и железнодорожные вагоны. Это значит, что в разгар сезона цех упаковки и отгрузки цемента будет работать стабильно.

Немалые финансовые вложения осуществлены Холдингом и для модернизации энергосистемы завода. Большим событием первого квартала текущего года стала реконструкция центральной распределительной подстанции завода с заменой отделителей на новые  элегазовые выключатели.

Для более полного удовлетворения запроса потребителей  - улучшения сервиса, связанного с транспортировкой цемента, завод приобрел 19 автопоездов-цементовозов на базе тягача фирмы «Мерседес-Бенц», а также 5  двадцатисемитонных «Тонаров».

Кроме этого, в распоряжении ЗАО «Осколцемент» имеются 8 новеньких автобетоносмесителей, которые имеют возможность круглосуточно доставлять смесь потребителям.

С 2005 года, с момента вхождения в Холдинг« ЕВРОЦЕМЕНТ груп»,  на реконструкцию  и покупку новой техники ЗАО «Осколцемент» затратил  723 млн. руб.

Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1017
Автор: @ВесьБетон