Московский филиал оптимизирует технологию перевозки

09.06.2012 08:56:00

В рамках партнерского взаимодействия ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК), Московской железной дороги и холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Московский филиал ПГК оптимизировал технологию маршрутизации цементовозов в условиях их дефицита путем формирования прямых груженых маршрутов.

В частности, в апреле и мае 2012 года филиал организовал отправку 20 прямых маршрутов, каждый из которых состоял из 57 груженых цементовозов, со станции Фокино на станцию Москва-Товарная Октябрьской железной дороги. Кроме того, 17 маршрутов со станции Фокино отправлено на сортировочную станцию Люблино, где вагоны с цементом формировались и отправлялись на станции назначения.

Ранее цементовозы отправлялись из Фокино повагонными отправками по 1-2 вагона, проходя через несколько сортировочных и участковых станций, что влекло за собой дополнительные эксплуатационные затраты, увеличивало время оборота вагонов и, как следствие, срок доставки груза.

Применение новой технологии маршрутизации цементовозов в условиях их дефицита позволяет ПГК более эффективно планировать перевозочный процесс и сокращать сезонную неравномерность востребования парка цементовозов. Грузоотправители получили возможность снижать стоимость перевозки за счет увеличения количества вагонов в одной отправке, что в свою очередь позволяет своевременно обеспечивать потребности в цементе строительных организаций Москвы и Московской области.

http://www.pgkweb.ru/фото: http://www.pgkweb.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 994
Автор: @ВесьБетон