Белгородский завод архитектурного бетона откроет новый цех железобетонных изделий

05.06.2012 09:23:00

Во время визита на завод губернатора Евгения Савченко гендиректор предприятия Константин Клет заявил о том, что новый цех откроется рядом с микрорайоном Улитка, который застраивает компания его отца Вадима Клета «Белгородстроймонтаж».

По словам Константина Клета, вместе с цехом железобетонных изделий Белгородский завод архитектурного бетона  («АрБет») представит и новую технологию многоэтажного строительства, по которой будет возводиться порядка 50 000 м? жилья ежегодно. Способ строительства предполагает свайное возведение с заливкой перекрытий, что позволит создавать квартиры свободной планировки. При этом себестоимость таких многоэтажек, по словам Клета, будет приближаться к стоимости строительства панельных домов, которое считается одним из самых экономичных в сегменте. В настоящее время в микрорайоне Улитка завод «АрБет» уже владеет бетонно-растворным узлом, который начал работать в июне 2011 года.

В возведении домов нового типа будут использоваться и стеновые камни, технологию производства которых «АрБет» приобрёл в Германии. Этот материал пойдёт на облицовочную часть домов. В обозримом будущем компания приобретёт оборудование для производства 1 500 м? таких камней ежемесячно.

На сегодня завод занимается выпуском тротуарной плитки, бортовых и стеновых камней, малых архитектурных форм. Годовой объём производства составляет 90 000 м? товарного бетона, 360 000 тонн реализации гранитного щебня и 49 500 м? изделий вибропрессования.

http://www.bel.ru/фото: http://www.bel.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1678
Автор: @ВесьБетон