Производителям цемента уменьшили налоговую нагрузку

01.06.2012 00:51:00

Депутаты местного законодательного собрания поддержали инициативу о снижении налога на прибыль для производителей цемента. Законопроект был принят большинством голосов, так как его авторам удалось убедить депутатов, что снижение налоговой нагрузки повысит инвестиционную привлекательность Ульяновской области.

После принятия данного решения завод «Ульяновскцемент», где выпускается цемент разных марок, будет на законных основаниях платить налог на прибыль в размере 15,5% вместо 20%. Несмотря на уменьшение ставки налогообложения, местный бюджет не должен пострадать от сокращения поступлений.

По расчетам местных специалистов, за счет более привлекательных условий налогообложения цементной отрасли в 2012 году цементники пополнят местную казну на сумму 100-102 миллиона рублей, что на несколько десятков миллионов рублей больше, чем год назад. Через несколько лет налоговые поступления от завода «Ульяновскцемент» вырастут до 107 миллионов рублей, прогнозируют эксперты. Предприятие сможет потратить высвободившиеся средства на перевооружение производства, повышение качества готовой продукции.

Завод «Ульяновскцемент» входит в состав крупной коммерческой структуры — «Евроцемент груп». Предприятие выпускает цемент нескольких марок, причем часть цемента упаковывается в мешки разного веса. Портландцемент марки ЦЕМ I 42,5Н, выпускаемый на заводе, получил несколько наград на различных конкурсах и выставках.

На заводе функционирует несколько линий по производству цемента, который может применяться не только при строительстве зданий, но и для изготовления пескобетона и других разновидностей продукции.

http://www.avtobeton.ru/фото: http://www.avtobeton.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1036
Автор: @ВесьБетон