ХК «Башбетон» увеличила производственные мощности завода в Республике Башкортостан (Благовещенск)

16.05.2012 14:53:00

Холдинговая компания «Башбетон» завершила реконструкцию четвертого пролета формовочного цеха на производственной площадке в Благовещенске. На новом пролете планируется выпускать дорожные плиты (ПДН) и железобетонные стойки для линий электропередач ВЛ 0,38 — 10кВ.

Модернизация позволит увеличить суточный объем производства дорожных плит марки ПДН55 со 100 до 180 единиц, общую мощность завода — на 16 тыс. куб. м. (рост 25 %). Ожидаемый эффект от модернизации в виде увеличения выручки оценивается в более 200 млн. руб.

СПРАВКА:

Холдинговая компания «Башбетон»  -  вертикально - интегрированный  холдинг по производству строительных материалов в Республике Башкортостан. Холдинг  объединяет  шесть  предприятий,  которые  охватывают  все  стадии  производственного  цикла – начиная  от  добычи  нерудных  строительных  материалов   и  заканчивая  производством  готовой продукции.

ХК «Башбетон» поставляет на российский рынок и рынки ближнего зарубежья широкий ассортимент продукции, состоящей более чем из 500 наименований железобетонных и металлических конструкций, а так же цементно-стружечные плиты (ЦСП).

http://cmpro.ru/фото: http://cmpro.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1187
Автор: @ВесьБетон