Застройщики Волгоградской области получили цемент из Мордовии

29.04.2012 00:03:00

ГК «Донтехком», официальный дилер завода «Мордовцемент», поставила первую партию цемента в г. Камышин (Волгоградская область) для реализации жилищного проекта. По данным группы компаний, в регионе отмечается рост заявок на цемент, это связывают с ожидаемым на рынке дефицитом основного строительного материала.

Цемент производства ОАО «Мордовцемент» был поставлен для строительства многоквартирного дома площадью более 4 тыс. кв. м. в г. Камышин. Новый клиент ГК «Донтехком»  в регионе уже реализовал более 10 проектов жилищного строительства. Ввод в эксплуатацию нового объекта запланирован на июль этого года. Поставляемый цемент используется для завершения строительства и обустройства территории.

- Волгоградская область в январе-феврале этого года на 16% увеличила ввод жилья по сравнению с тем же периодом прошлого года, - говорит Ирина Государская, генеральный директор ГК «Донтехком». — Вероятно, в течение года рост продолжится, так как мы наблюдаем увеличение числа заявок на цемент из этого региона. К строительству данного объекта мы подключились уже на завершающей стадии, но уже летом планируем поставить цемент для строительства нового жилья.

В ГК «Донтехком» отмечают увеличение количества клиентов в Волгоградской области, примечательно, что в числе новых покупателей большой процент компаний среднего бизнеса, со сравнительно небольшим объемом потребления цемента. Как правило, такие компании получают цемент от одного-двух производителей, но с начала 2012 г. многие из них решили расширить число поставщиков цемента, чтобы минимизировать риски дефицита основного строительного материала в летний период.

http://www.doteco.ru/фото: http://www.doteco.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1181
Автор: @ВесьБетон