На ЗАО «Мальцовский портландцемент» состоялось квартальное совещание по вопросам работы цементных заводов ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

28.04.2012 18:49:00

26-27 апреля 2012 г. на ЗАО «Мальцовский портландцемент» состоялось совещание по вопросам работы цементных заводов Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в первом квартале 2012 г. Его участниками стали руководители Холдинга, специалисты департаментов центрального офиса, генеральные директора и их заместители 16 цементных заводов.

В первый день семинара, после вступительного слова Президента ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаила Скорохода, его участники заслушали выступление руководства ЗАО «Мальцовский портландцемент», затем осмотрели ряд технологических переделов завода, а после обеда познакомились с презентацией компании «Новые Технологии-Бизнес Стрим», заслушали доклады заместителя руководителя Департамента экономики производства – Начальника Управления стратегического планирования и контроля себестоимости С. Сусева и Главного механика ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» П. Севрюкова. В культурной программе первого дня семинара было посещение спектакля «Игроки» Брянского областного Ордена Трудового Красного Знамени театра драмы им. А.К. Толстого.

Еще более напряженным и динамичным был второй день совещания. Для директоров заводов он начался с бизнес-тренинга на тему работы с подрядными организациями, который проводили преподаватели «Академии народного хозяйства».  В полдень состоялась встреча Председателя Совета Директоров ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарета Гальчева с Губернатором Брянской области Николаем Дениным. В микрорайоне «Щибенец» г. Фокино они осмотрели Физкультурно-оздоровительный центр, который несколько лет назад недостроенным был передан Администрации области, а теперь достроен и в ближайшее врямя будет введен в эксплуатацию. Встреча руководства Холдинга и Брянской области завершилась символической посадкой деревьев в сквере, расположенном неподалеку от предприятия. Затем Председатель Совета директоров ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев осмотрел ряд социальных объектов завода, отремонтированных в последние два года, и провел рабочее совещание. Его участниками, помимо руководства и специалистов Холдинга, директорского корпуса, впервые стали инженерно-технические работники ЗАО «Мальцовский портландцемент», входящие в кадровый резерв, а также молодые специалисты завода.

Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона.

Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 873
Автор: @ВесьБетон