Президент ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход и Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры нового цементного завода

20.04.2012 00:00:00

Президент ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход и Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились о развитии транспортной инфраструктуры нового цементного завода В п.г.т. Подгоренский в ходе визита на строительную площадку строящегося завода состоялась встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и  Президента «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»  Михаила Скорохода.

Стороны обсудили темпы реализации строительства нового инновационного цементного завода Холдинга по производству  цемента производительностью  6000 тонн  клинкера в сутки.

Как отметил в ходе переговоров Президент Холдинга Михаил Скороход строительство инновационного цементного завода входит в завершающую стадию. Строительство новой технологической линии по производству цемента производительностью 6000 тонн клинкера в сутки, включающей 34 объекта производственного назначения, ведется на площади 33,4 гектара. Срок окончания строительно-монтажных работ запланирован  на  май 2012 года.

Как проинформировал Алексея Гордеева Президент ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход, в настоящее время на площадку завезено и смонтировано 18 тысяч тонн оборудования. Ежесуточно здесь работают 1600 человек. К 1 июля ожидается сход с конвейера первой тонны цемента. К августу будет завершено благоустройство территории. В текущем году ожидается выпуск 500 тысяч тонн продукции. Выход на проектную мощность  запланирован в течение 2013 и 2014 годов.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев дал высокую оценку темпу и качеству  ведущихся  на объекте  работ.

Кроме того, участники встречи рассмотрели возможность дальнейшего развития транспортной инфраструктуры  района.

Президент Холдинга предложил профинансировать за счет средств «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проектные работы по строительству путепровода и прилегающего к  нему участка автодороги. Губернатор области Алексей Гордеев  поблагодарил  Михаила Скорохода  за  данную  инициативу  и  заявил о возможности включения расходов по совершенствованию транспортной  инфраструктуры  района в областной бюджет.

В связи с этим Михаил Скороход обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в решении вопроса реконструкции железнодорожной станции, необходимой для более эффективного использования заводом железнодорожных путей. Для проведения работ требуется согласование с ОАО «РЖД».  Со своей стороны, Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев выразил готовность обсудить этот вопрос  с президентом  ОАО  «РЖД» Владимиром  Якуниным.

«Достигнутые в ходе визита Губернатора Воронежской области Алексея Гордеева на строительную площадку договоренности являются ярким примером частно – государственного взаимодействия, ориентированного на поступательное экономическое развитие региона, его экономического потенциала, модернизацию инфраструктуры, благосостояние жителей области», - заявил Президент  ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.

В завершение состоявшихся переговоров Стороны договорились продолжить конструктивный диалог по всему кругу вопросов социально-экономического сотрудничества,  вызывающих взаимный интерес.

Справка о  Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине   и   в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/фото: http://www.eurocement.ru/ 

    Была ли полезна информация?
  • 796
Автор: @ВесьБетон