Холдингу «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» вручена Национальная театральная Премия «Золотая Маска» в номинации «За поддержку театрального искусства»

17.04.2012 17:57:00

Торжественная церемония вручения Национальной театральной Премии «Золотая Маска» состоялась 16 апреля на основной сцене Большого театра.  Премия «Золотая Маска» - наиболее статусная и значимая награда российского театрального сообщества, присуждаемая в знак уважения и признания выдающихся театральных достижений.

Холдинг отмечен Союзом театральных деятелей России  за  значительный вклад в российскую культуру и широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального искусства.

Национальную театральную Премию «Золотая Маска» Президенту Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилу Скороходу вручил руководитель Департамента культуры города Москвы Сергей Капков.

В ходе вручения почетной награды Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход, в частности, отметил: «Мы благодарим организаторов Фестиваля, актеров, режиссеров за  великолепный праздник искусства, который Вы подарили зрителям.

Мы говорим Вам «спасибо» за те новые открытия, оригинальные театральные постановки, зачастую неожиданные прочтения давно известных произведений  - в общем, именно за то, что мы все так любим театр!».

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» является официальным спонсором одноименного театрального фестиваля с 2006 года.

В числе крупных культурных проектов, реализуемых Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - стратегическое партнерство с Московским  международным Домом музыки, реализация выставочных проектов и детской творческой студии Государственной Третьяковской галереи, поддержка социокультурных проектов в регионах присутствия.

Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 828
Автор: @ВесьБетон