ЗАО «Катавский цемент» вручило премии школьникам и студентам Катав-Ивановска

16.04.2012 17:44:00

11 апреля во Дворце культуры Катав-Ивановска состоялась церемония вручения премии «Признание» школьникам и студентам города. Премия была учреждена ЗАО «Катавский цемент» в честь своего 45-летнего юбилея.

Более 70 кандидатов на получение награды предоставили руководству завода свои портфолио. Предприятие отобрало 11 обладателей гран-при и 22 лауреата, а также приняло решение о присуждении всем участникам конкурса, не вошедшим в число победителей,  звания «Финалист». Более того, ЗАО «Катавский цемент» поощрило всех педагогов, воспитавших победителей конкурса.

Главная задача премии — поощрение социальной инициативы и вовлеченности молодежи в общественную жизнь города, содействия развитию интеллектуально-творческого потенциала детей, поддержки  талантливой, инициативной, неравнодушной молодежи, повышения интереса детей к спорту и здоровому образу жизни, к творчеству, науке и искусству, развития у детей интереса к профессии цементника, а также поощрения педагогов, воспитывающих способных детей и подростков.Учитывая разностороннюю деятельность молодежи, предприятие присудило премию по 11 номинациям: «Наука», «Спорт», «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Художественное творчество», «Победители предметных олимпиад», «Журналистика», «Хореография», «Общественная деятельность» и «Таланты цементного завода».

Алексей Александрович Захаров, заместитель главы района — руководитель аппарата администрации Катав-Ивановского муниципального района отметил важность мероприятия и значимость поддержки талантливой молодежи.

— Руководство нашего района придает большое значение реализации молодежной политики, — подчеркнул Алексей Александрович. — Но только совместно с предприятиями города мы сможем добиться значительных успехов в воспитании умных, активных граждан России.

Начальник Управления образования района Клавдия Николаевна Киселева поблагодарила детей и педагогов за их работу, за их успехи. А предприятию в преддверии 45-летнего юбилея пожелала процветания и дальнейшей плодотворной работы по всем направлениям.

— Сегодня много говорят о социально-ориентированном бизнесе, — сказал Алексей Юрьевич Лыткин, глава Катав-Ивановского городского поселения на церемонии вручения премии «Признание». — В реальности же, социальную ответственность берут на себя далеко не все. ЗАО «Катавский цемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», серьезно занимается этим направлением, и мы за это им очень благодарны.

— В жизни очень важно получить признание, — подытожил Алексей Александрович Бисярин, председатель Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения. — Но не каждому в жизни удается получить его. Вам повезло — ЗАО «Катавский цемент» подарил Вам эту возможность.

Справка о Холдинге:

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами — около 1,8 млрд. т.

   http://www.eurocement.ru/фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 922
Автор: @ВесьБетон