ЗАО «Осколцемент» в январе-марте превысило производственные результаты аналогичного периода прошлого года

05.04.2012 19:29:00

По всем основным производственным показателям  ЗАО «Осколцемент», входящее  в Холдинг  «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»,  в минувшем  квартале  превысило  результаты января-марта 2011 года.

За истекшие три месяца выпущено  свыше 774 тыс. тонн клинкера, полуфабриката для производства цемента, что на 5.3 процента превышает показатели аналогичного периода прошлого года.  На 15,7 процента  превзойден результат по производству цемента. На 132 тыс .тонн больше, или  26,6 процента,   отгружено цемента потребителям.

Впечатляющими оказались результаты  минувшего марта, которые свидетельствуют о том, что  растет спрос на оскольский цемент.  Свыше 20 тыс.  тонн – вчетверо больше прошлогоднего –  отгружено в марте цемента в мешках типа «Биг-Бег», положительная тенденция наблюдается и по  отгрузке  всего тарированного цемента .

Рекордные показатели  свидетельствуют о том, что предприятие в целом хорошо подготовилось к предстоящему сезону.  Вовремя и с высоким качеством  ремонтировалось основное технологическое оборудование, все звенья технологической цепочки работают в тесном взаимодействии,  словно единый хорошо  отлаженный механизм.

Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 870
Автор: @ВесьБетон