Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход посетил Липецк с рабочим визитом

04.04.2012 19:26:00

В рамках рабочей поездки по предприятиям Холдинга руководство ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» 30 марта посетило ЗАО «Липецкцемент».

Рабочий визит Президент Холдинга Михаил Скороход начал с осмотра завода. В первую очередь, гости познакомились с работой ООО «Липецкое карьероуправление». Затем участники совещания посетили участок погрузки автоцементовозов навальным цементом цеха отгрузки и упаковки цемента, отделение сухого помола сырья, отделение обжига клинкера, отделение помола цемента, упаковочное отделение цеха отгрузки и упаковки цемента. Представители руководства завода совместно со специалистами Холдинга на месте оценили готовность производственных переделов предприятия к летнему строительному сезону и обратили внимание на узкие места, мешающие Липецкому цементному заводу работать с максимальной производительностью.

Затем состоялось рабочее совещание с инженерно-техническими работниками ЗАО «Липецкцемент», в ходе которого Михаилом Скороходом была представлена современная картина, сложившаяся на рынке цементной промышленности России, подведены итоги деятельности завода и Холдинга в целом в 2011 году, обозначены основные цели и направления развития предприятий, входящих в ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», в 2012 году. На совещании также выступили главные специалисты ЗАО «Липецкцемент», доложившие о достигнутых результатах в работе вверенных им подразделений и о планах на текущий год.

Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 877
Автор: @ВесьБетон