ЗАО «Невьянский цементник» в 2012 году запланировало на подготовку, переподготовку и аттестацию персонала более 2 млн. рублей, что значительно превышает сумму расходов 2011 года

12.03.2012 21:14:00

Осуществление Программы 2012 года предусматривает несколько этапов: подготовка персонала и повышение квалификации, аттестация работников, работа с молодыми специалистами, подготовка кадрового резерва и обучение в ВУЗах.

В рамках Программы в ЗАО «Невьянский цементник» уже в течение февраля состоялись два обучающих семинара. Оба проходили для удобства персонала прямо на территории предприятия. Первый - в начале февраля - собрал 13 человек корпоративного кадрового резерва предприятия на консультирование по теме «Центр развития. Базовые менеджерские навыки». Заводские специалисты узнали о том, в чем кроются главные факторы успеха современного руководителя, получили конкретные рекомендации по эффективному управлению своими подчиненными. Второй обзорный семинар состоялся 28 февраля, его слушателями стали более 20 работников: инженеры–энергетики основных цехов, а также специалисты участка АСУТП и КИПиА. Представители фирмы Компании Rockwell Automation провели конструктивный диалог с прямыми пользователями своей продукции, расширяли познания о возможностях и конкретном применении предлагаемых продуктов на перспективу.

Проведенные семинары стали первым этапом реализации Программы по работе с персоналом в 2012 году на предприятии. Повысить свою квалификацию в наступившем году предоставляется 90 работникам - от технического директора, начальников отделений до мастеров, механиков и электромонтеров. За этот период времени переаттестацию пройдут 60 цементников.

«Убежден, что инвестиции в развитие персонала, - это вклад в уверенное будущее предприятия, качество его работы и безопасность, - утверждает генеральный директор ЗАО «Невьянский цементник» Андрей Васильевич Земцов. - Без этого невозможно двигаться вперед и оставаться лидерами на цементном рынке России».

Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляютсвыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/

фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 977
Автор: @ВесьБетон