Евпаторийский завод стройматериалов в 2011 году увеличил производство продукции на 20% и повысил реализацию на 25%

22.02.2012 19:37:00

В 2011 году ПАО «Евпаторийский завод строительных материалов» (ЕЗСМ) увеличило производство товарной продукции на 20% или на 108,26 тыс. тонн по сравнению с 2010 годом – до 643,31 тыс. тонн. Реализация продукции выросла на 25% или на 133,71 тыс. тонн – до 668,66 тыс. тонн, что обусловлено увеличением спроса на продукцию предприятия и оптимизацией складских запасов.

В течение 2011 года на предприятии проведены ремонты производственных помещений (механизированная колонна, автоколонна, механический цех и прочие здания и сооружения), силами предприятия выполнен капитальный ремонт карьерного экскаватора ЭКГ-5А; введена в эксплуатацию оптоволоконная сеть для расширения возможностей применения автоматизированной системы управления; построена и введена в эксплуатацию новая электронная железнодорожная весовая, проведен ремонт части железнодорожного полотна. Всего в 2011 году, в развитие предприятия инвестировано более 1,5 млн. грн.

В 2011 году предприятие переоформило существующее специальное разрешение на пользование недрами. Разрешение продлено на основании решения Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Украины (ГКЗ Украины), которая утвердила запасы флюсового известняка на Центральном участке Евпаторийского месторождения.

«В 2011 году заложены основы для дальнейшего динамичного развития предприятия на основе утвержденных запасов флюсовых известняков. Кроме того, проводятся изыскательские работы в направлении прироста объемов запасов предприятия. Основной фактор, позволивший предприятию успешно выполнить планы 2011 года — это повышение качества выпускаемой продукции. На 2012 год запланировано увеличение объема производства и реализации продукции на 10%», - отмечает председатель правления ПАО «ЕЗСМ» Андрей Алешин.

Справка

Компания «Смарт-Нерудпром» является ведущим поставщиком высококачественного известняка и гранитного щебня на рынок Украины.

Компания создана в 2008 году и работает в сфере добычи нерудных и строительных материалов; занимается маркетингом, инвестициями, долгосрочным бизнес-планированием и повышением эффективности производства, а также реализацией продукции предприятий нерудной промышленности:

- ЧАО "Балаклавское рудоуправление имени А.М.Горького";

- ПАО "Евпаторийский завод строительных материалов";

- ПАО "Сакский завод строительных материалов";

- ПАО "Запорожнерудпром".

ПАО «Евпаторийский завод строительных материалов» производит флюсовый известняк для металлургической промышленности, а так же щебень известняковый для строительных работ. В связи с высоким содержанием оксида кальция, известняк применяется в птицеводстве как пищевая добавка для птицы.

Предприятие содействует развитию спорта в своем регионе, поддерживая футбольный клуб «Труд» и детско-юношескую спортивную секцию по боксу в поселке Каменоломня. При поддержке предприятия и сельсовета, в поселке планируется ежегодно проводить турниры по боксу.

http://www.smart-nerudprom.com/

фото: http://www.smart-nerudprom.com/

    Была ли полезна информация?
  • 1758
Автор: @ВесьБетон