Как выбрать экологически безопасные строительные материалы

20.02.2012 11:43:00

Стройматериалы делятся на два вида: экологичные, а также те стройматериалы, которые могут быть опасны для жизни человека.

Совершенно не важно, что вы собираетесь покупать - щебень для дорожки, или обои для дома: для любого строительства и ремонта лучше выбирать экологически чистую продукцию. Как вы понимаете, что самые экологически чистые материалы, это те, к которым мир обращается уже многие века, и которые дарует нам природа. К ним относится камень и дерево. Камень и дерево - полностью безопасны для здоровья и жизни человека, при этом стоит понимать, что дерево и камень создают уютный и благоприятный микроклимат в помещении. Стоит помнить, что дерево и камень вещества, которые восстанавливают ваши силы, если грамотно и аккуратно ими пользоваться. Но при этом из-за некоторого количества разных недостатков, дерево и камень не так часто в последнее время используются в строительстве. У дерева нет достаточной прочности, а также огнестойкости. А камень материал довольно дорогой, и если вы собрались строить многоэтажные дома, то это не лучший в плане экономии материал. Вот поэтому в строительстве сейчас чаще используется материал, который состоит из природных составляющих: стекло, бетон, кирпич и многие другие. Эти материалы для строительства также не приносят видимого вреда для здоровья человека. Также на строительном рынке в большом количестве существуют материалы, которые выделяют токсичные вещества во время, того, когда материал используется в работе. Среди таких материалов выделяют: полимеры, а также материалы, в которые добавляют добавки для придания ему прочности и пластичность.

Также сильно выделяют токсичные вещества плиты для теплоизоляции, в составе которого преобладает полиуретан. Использование пенопласта может привести человека к болезни тромбоза, а также привести к инфаркту. Так как в таких утеплителях, а также экструдированоом полистироле и пенополистирол содержится гексабромоциклододекан, который еще называют ГБЦДД. Данный элемент используется как добавка, которая предотвращает горение, материла для строительства. Европейское химическое агентство провела исследование после, которого выяснилось, что данное соединение очень опасно для здоровья человека, отчего оно попало на первое место в списке самых опасных веществ для здоровья человека. Стройматериалы, основу которых составляет материал ПВХ, являются самыми главными источниками повышенного содержания металла в кислороде. Если они накапливаются в организме человека, то со временем они могут привести к развитию рака. Самые опасные для здоровья материалы признаны низкокачественные лаки и краски, в которых содержится большое количество свинца, меди, а также наркотических соединений - толуол, ксилол и крезол.

При выборе строительных материалов всегда не забывайте о том, что ваше здоровье является самым важным в жизни.

http://chelreal.ru/

фото: http://chelreal.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1435
Автор: @ВесьБетон