В Башкирии необходимо увеличить объемы производства деталей крупнопанельного домостроения

06.03.2012 10:11:00

Анализ деятельности заводов сборного железобетона и мелкоштучных стеновых материалов Башкирии за 2011 год показал, что предприятия промышленности стройматериалов постепенно преодолевают влияние последствий финансового кризиса. Рост производства товарного бетона, бетонных изделий, строительных растворов и кирпича свидетельствует об увеличении объемов нового строительства, в том числе многоэтажного с применением каркасно-монолитных систем. Об этом сообщают специалисты Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре.

Увеличился вывоз железобетонных конструкций и кирпича за пределы республики. Предприятия, преимущественно поставляющие продукцию в соседние регионы РФ, нарастили объемы производства на 20-40%— по железобетону (ОАО «Благовещенский железобетон», ОАО «Мелеузовский ЗЖБК») и от 15 до 60%— по керамическому кирпичу (ООО «Мелеузовский кирпичный завод», ОАО «Андреевский кирпичный завод», ОАО «Стройкерамика»).

В то же время по-прежнему недостаточны объемы производства деталей крупнопанельного домостроения (мощности действующих предприятий загружены менее чем на 22%).

http://www.bashinform.ru/

фото: http://www.bashinform.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1420
Автор: @ВесьБетон