В развитие Ржевского кирпичного завода инвестируют 750 миллионов рублей

12.01.2012 11:53:00

Новые объёмы, дополнительные рабочие места. Ржевский кирпичный завод увеличивает производство. Здесь уже началась вторая очередь строительства. Планы по развитию предприятия обсуждались на встрече с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым.

Сейчас на предприятии идет модернизация производства. Здесь работают свыше 440 человек. Начата вторая стадия строительства завода. Уже закончили проектирование и заказали оборудование в новый цех – по переработке древесины.

Феликс Бажанов, генеральный директор, отметил: "Кроме этого, уже оплачено и поставлено оборудование для камневыделения. Это позволит нарастить производство с 160 миллионов до 200 миллионов штук условного кирпича".

В это направление инвестируют 750 миллионов рублей. Будет создано еще 60 новых рабочих мест. Глава региона отметил, что региональная власть заинтересована в быстрой реализации проекта без искусственных бюрократических барьеров.

Андрей Шевелев, губернатор Тверской области, подчеркнул: "Для нас это один из приоритетов. Тем более, что есть перспектива, рабочие места. Это уже понятные партнеры. В любом случае мы заинтересованы не только в поддержке, но и в развитии территории, которая прилегает, понимая, что это наши жители".

Между Правительством Тверской области, Ржевским районом и инвестором было подписано трехстороннее соглашение. Оно направлено на дальнейшее успешное развитие предприятия.

http://tver.rfn.ru/

фото: http://tver.rfn.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1585
Автор: @ВесьБетон