Завод по производству стройматериалов в Сарапульском районе начнет работу в 2015 году

02.01.2012 13:21:00

26 декабря Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провел аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка общей площадью 42,5 га, расположенного в Сарапульском районе. Участок предназначен для размещения объектов по производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства.

Как сообщает пресс-служба фонда, начальная цена права на заключение договора аренды составляла 4 (четыре) рубля 09 копеек, в том числе НДС, за 1 кв.м. Шаг аукциона составлял 20 (двадцать) копеек.

В результате рассмотрения заявок к участию в аукционе было допущено двое участников. В итоге лот был продан по цене 4 (четыре) рубля 29 копеек за квадратный метр или 1 823 250 руб. Победителем аукциона признано общество с ограниченной ответственностью «Стройматериалы».

По словам генерального директора ООО «Стройматериалы» Юрия Созина, на данном земельном участке будет реализован проект строительства завода по производству строительных материалов (в числе основных наименований продукции - кирпич, плитка, металлоконструкции, железобетонные изделия). Объем производства составит порядка 8-10 млн. условного кирпича в год. Компания-победитель аукциона планирует приступить к реализации проекта в феврале 2012 года, запуск предприятия намечен на 2015 год.

http://www.udm-info.ru/

фото: sdelanounas.ru

    Была ли полезна информация?
  • 1019
Автор: @ВесьБетон