"Кнауф" планирует строительство ещё одного предприятия

26.12.2011 20:51:00

Компания "Кнауф" готовит новые инвестиционные проекты к реализации на территории Тульской области в 2012 году. 28 апреля 2011 года в Новомосковске состоялось торжественное введение в эксплуатацию производственной линии "Кнауф-акустика" и заложен камень в основание будущего завода сухих строительных смесей.

Плиты "КНАУФ-Акустика" - инновационный продукт, созданный для применения в качестве звукопоглощающей облицовки стен в зданиях, а также в конструкциях подвесных потолков для улучшения акустических характеристик помещений. Линия по их производству обладает мощностью 800 тысяч квадратных метров плит в год, при этом она обслуживается всего тремя операторами.

Даже в кризисный год предприятие продолжило своё развитие. "Мы исходим из того, что любой кризис когда-нибудь заканчивается и начинает возрастать спрос. Мы не отложили ни одного проекта", - сообщил генеральный управляющий группы "Кнауф СНГ" Герд Ленга.

Это один из конкретных положительных примеров государственно-частного партнёрства по реализации проекта "Промышленный комплекс город Новомосковск". Решение о производстве новой продукции было принято во второй половине 2009 года. Строительство цеха и монтаж оборудования заняли полтора года. Размер инвестиций в проект составил 5 миллионов евро.

Тогда же была заложена капсула, символизирующая начало строительства завода сухих строительных смесей "Кнауф" в июле 2011 года. По проекту производительность нового завода составит 270 тысяч тонн сухих смесей в год. Размер инвестиций – 24 миллиона евро. "Кнауф" продолжает своё развитие. В планах компании – строительство ещё одного предприятия по производству плит на основе цемента.

Алексей Еремин

http://tula.rfn.ru/

фото: http://tula.rfn.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1012
Автор: @ВесьБетон