Имущество «Железобетона» выставлено на торги

14.12.2011 08:21:00

Новосибирское ЗАО «АУК «Стратегия» объявило о проведении открытых торгов в электронной форме по продаже имущества обанкротившегося ООО «Железобетон». Торги пройдут на электронной торговой площадке ОАО «Российский аукционный дом», на них выставлен один лот из 45 позиций, стартовая цена – 500 млн рублей.

Среди объектов, которые выставлены на продажу – склады готовой продукции и материалов, административно-бытовые здания, производственный комплекс, бетоносмесительные узлы, земельные участки, линии канализации и водоснабжения, водозаборная скважина, котельная, автоматизированный бетоносмесительный и растворосмесительный завод, бетоносмесительный завод, технологическая линия для изготовления пустотных плит перекрытий, автобетоносместели и другое имущество.

Прием заявок на участие в торгах заканчивается 27 января 2012 года. Для участия в аукционе претенденту необходимо внести задаток в размере 5% от начальной цены лота. Аукцион состоится 2 февраля следующего года, торги будут проводиться путем повышения начальной цены продажи на величину, кратную величине «шага аукциона».

Напомним, в январе этого года Арбитражный суд Республики Алтай принял решение о введении на «Железобетоне» внешнего управления, позже на предприятии было введено конкурсное производство. Общая сумма требований кредиторов превышает 900 млн рублей, из них более 70% приходится на требования «Сбербанка», у которого «Железобетон» активно брал кредиты в период строительства Майминского завода железобетонных изделий.

«Железобетон» является собственником имущественного и производственного комплекса, на котором работает Майминский завод железобетонных изделий. Оба эти предприятия принадлежат барнаульской торгово-промышленной группе «Магис», которая пыталась заключить со «Сбербанком» соглашение о реструктуризации долга, однако, судя по всему, безуспешно. Так что, видимо, в феврале сменится собственник имущественного и производственного комплекса «Железобетона».

В октябре Арбитражный суд Республики Алтай принял решение о продлении конкурсного производства на ООО «Железобетон» и полномочий конкурсного управляющего Сергея Царева до 12 апреля 2012 года.

http://www.gorno-altaisk.info/

фото: http://www.gorno-altaisk.info/

    Была ли полезна информация?
  • 1667
Автор: @ВесьБетон