Уникальное производство дробильно-сортировочного оборудования возобновят в области

08.12.2011 11:32:00

Депутаты комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства регионального парламента одобрили законопроект «Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и закрытым акционерным обществом «Автокомпозит» на заседании в среду, 7 декабря.

Проект рекомендован к принятию на заседании Законодательного собрания в четверг, 15 декабря.

Инвестиционный проект АО «Автокомпозит» предполагает восстановление единственного на территории Российской Федерации производства дробильно-сортировочного оборудования для предприятий-производителей нерудных строительных материалов и создание производства высокоточного стального и чугунного литья.

Объем инвестиций — 633 млн. рублей. В результате реализации проекта предусмотрено создание 1 300 рабочих мест.

На основании соглашения ЗАО «Автокомпозит», реализующему приоритетный инвестиционный проект Нижегородской области «Проект восстановления производственно-хозяйственной деятельности на промышленной площадке ОАО „Дробмаш“ в Выксе», предполагается предоставлять государственную поддержку в форме льгот по налогу на прибыль и по налогу на имущество организаций, а также частичную компенсацию процентной ставки по кредитам, привлекаемым для реализации приоритетного инвестиционного проекта.

В период действия инвестиционного соглашения между Правительством Нижегородской области и ЗАО «Автокомпозит» предполагается предоставление:

налоговых льгот на сумму 77 626 тыс. рублей, в том числе льготы по налогу на прибыль организаций — 28 880 тыс. рублей, льготы по налогу на имущество — 48 746 тысяч рублей; частичной компенсации процентной ставки по кредитам на сумму 55 310 тысяч рублей.

Бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области за период действия инвестиционного соглашения составит 29 775 тысяч рублей (без учета НДФЛ).

По окончании срока действия инвестиционного соглашения сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта в консолидированный бюджет области ежегодно составит 49 150 тысяч рублей (без учета НДФЛ).

Иван Гордеев

http://www.vremyan.ru/

фото: http://www.vremyan.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1613
Автор: @ВесьБетон