Завершились Российские дни Сухих строительных смесей – Russian Mortar Days

04.12.2011 06:10:00

Подошла к завершению конференция «Российские дни сухих строительных смесей». Ее проведение освещали российские строительные издания и информационные порталы. Конференция велась на двух языках - русском и английском, так как число иностранных гостей было равно числу представителей российских регионов. К началу мероприятия был подготовлен российский ежегодник ССС 2012, в который вошли интересные доклады российских и зарубежных специалистов.

Запись трансляции

ФОТОАЛЬБОМ

29 ноября для участников конференции была организована экскурсия по МГСУ, и они смогли познакомиться с научным потенциалом вуза, посмотреть новейшее, подчас не имеющее аналогов в мире оборудование, позволяющее вести исследования в области свойств ССС и даже создавать новые строительные материалы.

Положительные отзывы о конференции сделали представители известнейших компаний Германии, Франции, Финляндии и др. 29 ноября на конференции выступили и представители научного сообщества МГСУ и других высших учебных заведений. Обсуждались вопросы соответствия существующих ГОСТов по ССС и реальности их применения, компании –партнеры также поднимали вопросы актуальные для нашего вуза - практического сотрудничества в целях технической поддержки университетов с промышленными клиентами.

Стоит подчеркнуть, что многие компании - участники конференции уже активно сотрудничают друг с другом в сфере производства и проведения исследований. Мероприятие наглядно продемонстрировало, что корпоративное отраслевое сотрудничество и интеграция в любой сфере строительной отрасли имеют сегодня первостепенное значение.

http://www.mgsu.ru/

фото: http://www.mgsu.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1245
Автор: @ВесьБетон