В Петрозаводске реконструируют завод по производству железобетонных изделий

02.12.2011 11:31:00

В настоящее время на заводе по производству железобетонных изделий ООО «Стройиндустрия КСМ» завершается масштабный проект по реконструкции производства.

После реконструкции значительно возрастет мощность предприятия с применением новейших технологий производства продукции. Строительство собственного завода связано со стратегической задачей компании по увеличению объёмов строительства жилья в рамках Национального проекта «Доступное и комфортное жильё». Строительство жилья в сборно-монолитном исполнении позволит существенно снизить себестоимость и сократить время строительства.

Новые панели по своим характеристикам превосходят традиционные аналоги. Они обладают улучшенной теплоизоляцией, ровными стыками и гладкими поверхностями. Таким образом, дом получится более теплым, а затраты на его внутреннюю отделку уменьшатся. Современный вид продукции позволит возводить жилые здания повышенной этажности, полносборные детские сады и школы, повысить огнезащиту и звукоизоляцию домов и снизить себестоимость строительства. Второй этап реконструкции будет завершен в декабре 2011 года.

Завод по производству железобетонных изделий ООО «Стройиндустрия КСМ» был запущен в работу четыре года назад и рассчитан на выпуск 17 тыс. кв. м крупнопанельных домов и 48 тыс. куб. м бетона. Завод может производить конструкции сборно-монолитных и полносборных крупнопанельных домов различных серий. Также освоен выпуск широкого перечня типовых ЖБИ для промышленно-гражданского строительства.

http://ptoday.ru/

фото: http://ptoday.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1498
Автор: @ВесьБетон