Завод стройматериалов из газобетона достроят на Кубани к концу года

31.10.2011 08:20:00

Компания "Главстрой-Усть-Лабинск" (входит в корпорацию "Главстрой") планирует до конца 2011 года завершить строительство завода по производству строительных материалов из газобетона в городе Усть-Лабинск Краснодарского края, сообщила во вторник пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения региона.

Соглашение о реализации этого масштабного проекта власти края и инвестор заключили на международном инвестиционном форуме в Сочи в 2007 году. На сегодняшний день степень готовности объекта составляет 90%. Инвестор уже вложил в строительство завода более 1,5 миллиарда рублей. Общую стоимость проекта пресс-служба департамента не называет.

"В перспективе мощность завода составит 420 тысяч кубометров продукции в год, основная часть которой - стеновые блоки из газобетон", - говорится в сообщении.

Продукцию завод планирует реализовывать в Краснодарском крае и в ближайших регионах России.

"На новом предприятии будут созданы 129 новых рабочих мест для жителей муниципалитета, а ежегодные поступления в бюджеты всех уровней планируются на уровне 21 миллиона рублей", - добавила пресс-служба.

Татьяна Кузнецова

http://ug.ria.ru/

фото: http://ug.ria.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1431
Автор: @ВесьБетон