Азербайджанская компания построит на Кубани гипсовый завод

28.09.2011 12:40:00

Компания "Матанат А" уже подала заявку на получение лицензии на право пользования недрами с целью разведки и добычи гипса на территории Краснодарского края.

Инвестиционное соглашение о строительстве нового завода в Успенском районе было подписано в рамках инвестиционного форума в Сочи. Компания "Матанат А" (Азербайджанская Республика) возведет здесь производственный комплекс по выпуску сухих строительных смесей и гипсокартонных плит мощностью 330 тыс. тонн в год.

В соответствии с подписанным соглашением инвестор планирует завершить строительство всех объектов проекта к концу 2015 года. Общий объём предполагаемых инвестиций – свыше 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевого департамента строительства.

Компания "Матанат А" является обладательницей более чем 200 единиц торговых марок, она выпускает свыше тысячи наименований продукции.

Компания уже приступила к решению организационных вопросов по реализации проекта: создано ООО "Матанат А - Кубань" и подана заявка на получение лицензии на право пользования недрами с целью разведки и добычи гипса на территории Краснодарского края

http://www.yugopolis.ru/

фото: http://www.yugopolis.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1091
Автор: @ВесьБетон