Обзорная башня из инновационного бетона от UNStudio

26.09.2011 12:48:00

Для природного голландского заповедника De Onlanden команда из сотрудников UNStudio, ABT, BAM Utiliteitsbouw en Haitsma Beton создала проект обзорной башни, при возведении которой планируется использовать инновационный бетон (Ultra High Performance Concrete). Собственно, в задачу разработчиков как раз и входило максимально использовать потенциал данного материала и протестировать его при возведении реальной конструкции. К слову, от обыкновенного бетона новая субстанция отличается повышенной плотностью, содержанием металлических элементов и крайне качественной зернистостью.

UNStudio представила обзорную башню в виде 25-метровой конструкции, которая будет примерно на пять метров выступать над кронами деревьев De Onlanden. С нее откроется вид на 3 тысячи га естественного и впечатляющего ландшафта с самым обширным лесом Нидерландов.

Для того чтобы подняться на обзорную башню, посетителям придется преодолеть 134 ступеньки, при этом по пути они будут пересекать несколько видовых платформ (на высоте в 10 и 20 метров). В UNStudio подсчитали, что таким образом они дадут возможность осмотреть с сооружения из инновационного бетона разные уровни леса.

Дмитрий Крутиков

http://www.archiportal.crimea.ua/

фото: bustler.net

    Была ли полезна информация?
  • 1083
Автор: @ВесьБетон