Воронежское предприятие принято в Европейскую Ассоциацию производителей нерудных материалов

31.08.2011 18:28:00

Ряды членов Европейской Ассоциации производителей нерудных материалов пополнило ОАО «Павловскгранит» – одно из крупнейших предприятий России по добыче и производству гранитного щебня. Как сообщила пресс-служба предприятия, единогласное решение об этом было принято на ежегодном собрании членов Ассоциации в Лиссабоне – столице Португалии.

Отметивший недавно свой 35-летний юбилей «Павловскгранит» стал первой организацией нерудной отрасли в России, удостоившейся чести быть принятой в столь авторитетную и влиятельную организацию, отражающую и защищающую интересы европейской нерудной промышленности в сфере экономической и технической политики, охраны здоровья и техники безопасности, защиты окружающей среды. Об этом говорится в письме президента ассоциации Джима О.Брайэна и исполнительного секретаря организации Энтони Фелла на имя основного акционера предприятия, депутата Воронежской областной Думы Сергея Пойманова.

Ближайшее заседание четырех комитетов ассоциации состоится 6-7 октября в Брюсселе, рабочие же группы соберутся раньше - 7-9 сентября. В обсуждении примет участие представитель ОАО «Павловскгранит».

Кроме этого, Сергей Пойманов приглашен на ежегодное общее собрание членов ассоциации, которое проходит в мае каждого года. На следующем собрании, которое будет проходить 24-25 мая 2012г. в городе Лимассол (Кипр), ассоциация отпразднует свое 25-летие.

- Членство в Ассоциации мы расцениваем как возможность интеграции с европейскими производителями нерудных материалов, а также серьезного профессионального роста, важную веху на пути к современному высокотехнологичному и экологичному производству, - выражает общее мнение руководства компании «Павловскгранит» Сергей Пойманов.

Европейская Ассоциация производителей нерудных материалов образована в 1987 году. В настоящий момент ассоциация представлена в 31 стране Европы, в том числе теперь и в России. Ассоциация активно отслеживает инициативы и политики в Европейском Союзе (ЕС), затрагивающие интересы европейских производителей нерудных материалов. Ассоциация также заботится о том, чтобы ее мнение учитывалось в ЕС при принятии решений.
В целом европейская потребность в нерудных материалах составляет три млрд. тонн в год (более 5,5 тонны на душу населения), что представляет оборот приблизительно в 20 млрд. евро. В европейской нерудной промышленности на 24000 площадках работают 16 тысяч компаний, общая численность занятых в ней составляет 300 тысяч человек, включая подрядчиков.

http://www.communa.ru/

фото: http://www.communa.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1890
Автор: @ВесьБетон