Австрийский концерн Baumit построит завод в Броварах за 10 млн. евро

11.07.2011 12:54:00

Австрийский концерн по производству строительных материалов Baumit начал строительство завода сухих строительных смесей под Киевом в Броварском районе, сообщил Building.ua генеральный директор Baumit Владимир Карлов.

«Строительство завода началось два месяца назад, объем инвестиций составит около ?10 млн.», - сказал В.Карлов. По его словам на сегодняшний день закончен этап проектных работ, к участку уже подведены все необходимые инженерные коммуникации и теперь компания проводит тендер по выбору генподрядчика. Однако названия предварительных претендентов пока не оглашаются. «Некоторые варианты уже есть, но пока что кандидатуры рассматриваются в Австрии», - уточнил В.Карлов.

Ввод предприятия по изготовлению сухих строительных смесей в эксплуатацию намечен на апрель 2012 г. К 2013 г. на заводе планируется запустить производство штукатурок и красок. В.Карлов оценивает ситуацию в компании как стабильную: «Мы вернулись на уровень докризисных показателей и планируем в будущем продвигать готовые решения систем теплоизоляции для архитекторов и инвесторов».

http://fundmarket.com.ua/

фото: http://www.baumit.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1517
Автор: @ВесьБетон