Продукцию завода «Поревит» будут поставлять в Казахстан

19.05.2011 12:49:00

Технологией производства силикатных блоков завода стройматериалов «Поревит» заинтересовалась делегация из Северо-Казахстанской области Републики Казахстан.

По словам генерального директора завода «Поревит» Артема Божедомова, применение силикатных блоков в первую очередь позволяет существенно снизить стоимость 1 кв. м жилья. «В Казахстане остро стоит проблема доступности квартир. Технология производства силикатных материалов нова для России», - подчеркнул он.

Артем Божедомов отметил, что предприятие заинтересовано в сотрудничестве с Казахстаном. «Поревит» интересует возможность поставок крупнозернистого песка с территории республики. Завод может увеличить объемы поставок строительных материалов в Казахстан. «Мы ждем дополнительных предложений со стороны делегатов», - добавил он.

Напомним, что завод «Поревит» производит стеновые блоки из автоклавного газобетона, силикатного кирпича и силикатных пазогребневых блоков. Его производственная мощность - 300 тыс. куб. м газобетона и 110 млн штук кирпича в год. Предприятие поставляет продукцию не только на юг области, но и в округа, а также в Екатеринбург, Курган и Новосибирск.

Третью линию по производству сухих строительных смесей производительностью 35 тыс. т в год планируется запустить до 2013 года. Четвертую очередь - линию по производству камнеформовочных изделий мощностью 150 тыс. куб. м - планируют открыть в 2014-2015 годах.

Кристина Белоусова

http://t-l.ru/

фото: http://t-l.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1532
Автор: @ВесьБетон