На Кубани перестал работать завод

25.04.2011 20:53:00

Об этом "Деловой газете. Юг" сообщили сотрудники "ЭкоВахты". В конце прошлой недели, по сведениям жителей станицы, заводские цеха были обесточены, а производственные линии заглушены.

Как уже сообщала Экологическая Вахта, эксплуатация завода, принадлежащего ООО "Новые строительные технологии", была запрещена в январе 2009 г. в связи с отсутствием положительного заключения государственной экспертизы проектной документации.

Однако полтора года спустя завод был снова запущен, и до февраля 2010 г. на нем велась незаконная производственная деятельность, сопровождающаяся выбросами в атмосферу вредных веществ.

В феврале 2011 г. определением Горячеключевского городского суда эксплуатация завода была разрешена, однако по данным Ростовского филиала ФГУ "Главгосэкспертиза России", у ООО "Новые строительные технологии" по-прежнему отсутствует заключение государственной экспертизы.

С чем связана нынешняя остановка завода, пока неизвестно. По неофициальным сведениям, завод отключен от электросети по инициативе руководства местной энергосбытовой компании.

http://www.dg-yug.ru/

фото: http://www.dg-yug.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1006
Автор: @ВесьБетон