В Волжском открылось современное производство газобетона

18.04.2011 12:49:00

В Волжском состоялось открытие нового завода по производству газобетонных блоков (ООО «ГБЗ-1»). Запуск производства даст не только рабочие места, но и принесет существенный импульс развитию стройиндустрии в регионе. В мероприятии по случаю открытия приняли участие губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.

ООО «ГБЗ-1» основано в 2009 году, и с этого времени на предприятии велись работы по созданию и вводу в эксплуатацию производственных мощностей для выпуска строительных материалов. Инвестором выступил крупнейший банк региона. Новый завод будет производить газобетонные блоки автоклавного твердения на оборудовании и по технологии немецкой фирмы «WEHRHAHN».

Данная продукция сегодня считается востребованной, так как соответствует всем российским и зарубежным стандартам. Ее качество в полной мере устраивает проектные, строительные организации и потребителей. Кроме того, газобетон является экологически безопасным материалом, так как состоит из песка, извести, цемента, гипса, алюминиевой пудры и воды. И что немаловажно – намного дешевле кирпича.

Изделия нового волжского завода будет применяться в каркасно-монолитном строительстве, а также для частного малоэтажного (до трех этажей) домостроения. Отличительной чертой производства является высокая механизация и автоматизация всех технологических процессов, максимальная производительность труда.

Появление такого предприятия — это новый толчок в стройиндустрии и инвестиционной политики региона. Кроме того, появление более чем 100 рабочих мест существенно влияет и на социальную составляющую.

— Пуск в эксплуатацию нового завода даст хороший импульс в плане поставки современных, недорогих стройматериалов, — говорит глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко. — Построить дом из современных газобетонных плит на 54% дешевле, чем из кирпича, причем качество ни чуть не уступает. Подобные проекты способствуют укреплению экономики региона и страны. И, я уверен, что срок окупаемости для инвестора будет самым минимальным, а наши потребители получат самые теплые и уютные дома.

Павел Носачев

http://gorvesti.ru/

фото: http://gorvesti.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1858
Автор: @ВесьБетон