Введен завод по производству стройматериалов

30.03.2011 13:20:00

На прошлой неделе на промплощадке Саянска открылся завод по производству автоклавного газобетона. Как рассказал коммерческий директор ЗАО «Саянскгазобетон», проектная мощность завода -– 360 тыс. кубометров в год. По оценкам руководства предприятия, такие объемы производства обеспечат строительство около 600 тыс. кв. м жилья. В настоящее время на линии работают два автоклава, производительность предприятия составляет около 180 тыс. куб. м в год.

Песок для производства доставляется с Алзамайского месторождения (Нижнеудинский район), цемент – с ангарского завода, алюминиевая паста – с ИркАЗа.

По словам исполнительного директора «Саянскгазобетона» Николая Гайдукова, в апреле-мае завод будет выпускать по 5,7 тыс. куб. м газобетона, затем – по 9 тыс. куб. м в месяц. Как говорят в руководстве завода, один кубометр газобетона будет стоить около 3,5 тыс. рублей.

Строительство завода началось в мае 2008 года. Генеральным подрядчиком по строительству и монтажу оборудования выступила компания «Иркутскпромстрой». Поставщик оборудования – немецкая компания Masa-Henke Maschienenfabriek GmbH. Общий объем вложений в предприятие составил 900 млн рублей.

Анастасия Дерягина

http://ogirk.ru/

http://silex.irk.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1540
Автор: @ВесьБетон