Тюменская домостроительная компания подвела итоги года

17.02.2011 12:59:00

В 2010 году ОАО «Тюменская домостроительная компания» успешно развивалось по всем направлениям своей деятельности.

Рост реализации недвижимости и уверенная доля рынка в размере 15 процентов подтверждают традиционно лидерскую позицию ТДСК по объемам строительства многоквартирного жилья.

Доля квартир, реализованных по программам с участием кредитных средств банков, составила в прошлом году 27 процентов. Для сравнения: за весь 2009 год в компании было совершено всего 11 процентов ипотечных сделок от общего количества. Стоит отметить, что готовое жилье в ТДСК юридически оформлено как вторичное и находится в собственности компании. Это означает, что при оформлении кредита у покупателя 100-процентное обеспечение и ему проще получить ипотеку под меньший процент.

Структура продаж в 2010г. претерпела значительное изменение в сравнении с прошлым кризисным периодом. Доля реализованных 1-комнатных квартир составила 25,2 процента, 2-комнатных – 53,8 процента, 3-комнатных – 21 процент. Рост реализации больших по площади квартир связан, в первую очередь, с активизацией компании в сфере продажи жилья по государственным программам, работающим в Тюменской области. Улучшить свои жилищные условия смогли военнослужащие с помощью «Военной ипотеки», лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, молодые семьи, участвующие в президентской программе и др.

Приоритетной задачей для Тюменской домостроительной компании остается планомерное улучшение качества строительных работ. ТДСК традиционно поддерживает высокий уровень надежности и безопасности строительных конструкций, комплектующих изделий. Металл, цемент, любые закупаемые материалы, прежде чем попасть в производство, проходят жесткую систему входного контроля. Идя навстречу пожеланиям покупателей, компания выполняет различные виды отделочных работ. Востребована как улучшенная черновая отделка под дизайнерский ремонт, так и чистовая, не требующая от новоселов дополнительных затрат.

Застройщик постоянно работает и над развитием различных строительных технологий. В частности, не прекращается переход на строительство панельных домов все большей этажности. На смену очереди 121/14 Т приходит серия, подросшая на 2 этажа, - 121/16 Т на участке 9,4 га в районе ул. Широтной. Также активно компания развивает строительную систему сборно-монолитного каркаса. Уже в 2011г. ТДСК планирует закончить строительство завода СМК на своей территории, что в будущем позволит возводить дома высотой свыше 20 этажей с разнообразными планировками.

Работа гигантского строительного конвейера по имени ТДСК продолжается. Новый 2011 год компания начала с череды заселений. Согласно графику введено в эксплуатацию 272 квартиры в панельном и кирпичном исполнении по ул. Пермякова, в домах 86 и 88. Первые новоселы получили ключи в намеченные сроки. Напомним, что в этом районе застройки ТДСК впервые перешла на монтаж 14-этажных зданий. Также интересным архитектурным решением стали ярко-оранжевые фасады новостроек. Такой нестандартный внешний вид позитивно влияет на общее визуальное восприятие микрорайона. Всего до конца года здесь планируется ввести в эксплуатацию до 130 тысяч квадратных метров жилья, что в среднем составит по одному дому в месяц.

http://72box.ru/

фото: http://72box.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1057
Автор: @ВесьБетон