ОАО «Бетфор» осуществил поставку бетона для строительства нового небоскреба в Екатеринбурге

15.01.2011 13:04:00

Завод ЖБИ «Бетфор» (предприятие Группы ЛСР) совместно с ООО «Бетон-сервис» завершил работу по бетонированию фундаментной плиты нового строящегося небоскреба - башни «Исеть» в рамках проекта делового квартала «Екатеринбург СИТИ». Это один из самых амбициозных строительных проектов Столицы Урала. 50-этажный центр высотой 215 метров составит конкуренцию пока единственной высотке - БЦ «Антей».

На укладку 6,5 тыс. м3 бетона заказчик выделил всего 40 часов (!). В ходе строгого тендера из сотни поставщиков были выбраны три крупные компании, имеющие необходимые мощности и опыт производства спецбетона (в их числе «Бетон-сервис», работающий на производственных мощностях «Бетфора»). Для бетонирования фундамента «Башни Исеть» была подготовлена специальная смесь, не допускающая нагрева бетона до температуры свыше 60 градусов (при застывании бетон обладает свойством выделять большое количество тепловой энергии).

Заливать фундамент решили в выходные дни, чтобы избежать долгих пробок и простоя машин. На стройплощадке одновременно работало сразу пять бетононасосов. За 2 дня автомобили «Бетон-сервис» совершили порядка 250 рейсов в непрерывном режиме - машины с продукцией поступали на площадку одна за другой точно по расписанию. Благодаря слаженной работе сотрудников «Бетфора» и «Бетон-сервиса» 1500 м3 бетона было поставлено точно в срок.

Завершение строительства Башни «Исеть» запланировано на 2014 год. В 50-этажном здании площадью 65,823 тыс. кв. метров будет расположен апартамент-отель с комплексом офисов, кафе, ресторанов, фитнес- и СПА-центрами и подземным паркингом. Общий объем инвестиций - около $200 млн. «Башня «Исеть» должна стать первым объектом в рамках проекта «Екатеринбург-Сити». Остальные башни и торговая галерея, предусмотренные проектом «Екатеринбург-Сити», планируется вводить поочередно.

Благодарим за работу специалистов и сотрудников, принимающих непосредственное участие в процессах поставки материалов, производства и контроля качества продукции, диспетчирования и логистики поставки.

http://www.betfor.ru/

фото: http://www.betfor.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1341
Автор: @ВесьБетон