Мрамор из бетона по технологии «СИСТРОМ» — для малого бизнеса

30.06.2008 10:59:00

Как показала практика международных выставок, ни один специалист в мире не может по внешнему виду определить, из какого материала изготовлены изделия «СИСТРОМ».

Но на самом деле это бетон, превращенный с помощью нашей технологии в мрамор, гранит, нефрит и другие натуральные камни. В России за 17 лет уже более 1500 предприятий, большинство из которых предприятия малого бизнеса, освоили технологию «СИСТРОМ». Наши линии работают в 35 странах мира.

Что же представляет из себя технология «СИСТРОМ»?

Эта запатентованная технология, автором которой является кандидат технических наук И.В.Ситников. В советские годы он работал заведующим лаборатории НИИЖБ, еще в 1987 году стал лауреатом премии Ленинского комсомола за разработку морозостойких бетонов нового поколения. В 1998 году получил золотую медаль на Брюссельском салоне изобретений и инноваций за разработку новой технологии «Мрамор из бетона». Технология запатентована в Канаде, Чехии, Польше. В этой технологии, вобравшей в себя лучшее от полусухого формования и вибролитья, используется обычное отечественное сырье (песок, цемент, пластификатор, пигменты) и стандартное оборудование (бетоносмеситель и вибростол). В технологии применяются оригинальные запатентованные формы «СИСТРОМ». Мы предлагаем более 300 видов форм для плиток различных размеров и рисунков для облицовки интерьеров, фасадов, покрытия полов, тротуаров, для производства подоконников, ступеней, памятников, каминов, вазонов и других малых архитектурных форм.

Преимущества технологии:

— экологичность;

— возможность запуска производства в течение 30 дней;

— малая энергоемкость (в технологии не используются ни печи обжига, ни пропарочные камеры, ни пресса, а также нет шлифовки и полировки);

— низкая себестоимость (себестоимость продукции — 2 руб./кг, продажная цена — от 20 до 50 руб. за кг);

— окупаемость в течение 6 мес.;

— высокие прочностные характеристики (Rсж — более 800 кг/кв. см, Мрз — более 500); На московской выставке «Отечественные строительные материалы» в Манеже в 2000–2002 гг. технология была награждена пятью Золотыми знаками качества «Российская марка» и дипломом за производство экологически чистой продукции.

Для того чтобы открыть свое производство, необходимо:

— заключить договор;

— приобрести формы, а также бетоносмеситель и вибростол;

— иметь отапливаемое помещение площадью от 100 кв. м.

http://www.aif.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1899
Автор: @ВесьБетон