«Моздокский кирпичный завод» превосходит прошлогодние показатели

26.06.2008 23:49:00

По итогам 5 месяцев коллектив ООО «Моздокский кирпичный завод» выработал 16 млн 190 тыс. шт. кирпича, что на 1 млн больше прошлогоднего. Судя по взятому темпу, заводчанам по плечу выдать на-гора запланированные на текущий год 40 млн шт. кирпича. На сегодня завод — одно из немногих стабильно работающих в Моздокском районе предприятий, которые не имеют задолженности ни по налогам, ни по другим платежам. Более того, за последний год здесь произведены серьёзные затраты на модернизацию, приобретение техники и инвентаря.

Безусловно, в успехе коллектива решающую роль играют умелые действия администрации завода, которую уже год возглавляет А.Икаев. На недавно состоявшемся собрании акционеры предприятия дали высокую оценку работе администрации и генерального директора.

На заводе в рамках подготовки к зиме уже выполнено более половины из запланированных работ, продолжается благоустройство территории, улучшаются бытовые условия для работающих. В июне была открыта женская душевая в первом цехе, во втором цехе таковая есть давно. На заводе наряду с материальными умело применяются и моральные стимулы — к примеру, на стенде «Наш завод — наша гордость» размещены фотографии отличившихся работников.

Одной из последних новаций на заводе является маркировка продукции: каждый кирпич, выработанный в заводских цехах, промаркирован согласно Госстандарту. Надпись на изделии «МКЗ» — «Моздокский кирпичный завод» — ко многому обязывает.

http://osradio.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1702
Автор: @ВесьБетон