В индустриальном парке Астаны запущен завод бетонных изделий

05.11.2010 12:22:00

Новый завод по производству бетонных и железобетонных изделий запущен в индустриальном парке Астаны, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу госбанка развития Казахстана (БРК).

Среди продукции, которую будут здесь выпускать - товарный бетон, плиты, сваи, ФБС, лестничные марши, площадки и ступени, мелкоштучные бетонные изделия. Проектная мощность завода - 139 тысяч кубометров.

"На заводе установлено передовое оборудование итальянских и германских производителей, все железобетонные изделия, производимые комбинатом, полностью соответствуют существующим ГОСТам и ТУ, - отмечается в сообщении БРК. - Непрерывный контроль качества также будет обеспечиваться работой собственной аттестованной лаборатории".

Проект стоимостью 19,8 миллиона долларов, был частично профинансирован БРК. Это один из первых проектов госбанка (входит в состав "Самрук-Кызына") в индустриальном парке Астаны совместно с корпорацией "Цесна" и концерном "Найза-Курылыс". Как подчеркивает госбанк, новый завод нацелен на импортозамещение.

http://vesti.kz/

фото: http://vesti.kz/


    Была ли полезна информация?
  • 1506
Автор: @ВесьБетон