В Усть-Удинском районе появится завод по производству кирпича

19.10.2010 12:57:00

В Усть-Удинском районе Иркутской области появится завод по производству кирпича, строительство начнется в 2011 году, уже оформлена земля и сейчас готовится проектно-сметная документация. Предприятие будет построено недалеко от поселка Новая Уда, где с 1985 года разрабатывается Атовское газоконденсатное месторождение, здесь же находится богатейшее месторождение глины. Завод создаст более 100 рабочих мест для местных жителей.

50% себестоимости производства кирпича составляют энергозатраты, а прокладка газопровода к будущему заводу решит эту проблему, и усть-удинский кирпичный завод будет конкурентоспособным, даже учитывая расходы на транспортировку продукции до клиентов. Кирпич, изготовленный из местной глины, будет высокого качества, а ее запасов хватит на 40 лет. Планируется, что завод сможет производить до 50 млн штук кирпичей в год.

Кроме завода, компания-строитель собирается возвести несколько коттеджей для будущих работников завода, досуговый центр, спортзал и гостиницу. Завершить строительство планируется к концу 2011 года.

https://www.allbeton.ru/

фото: https://www.allbeton.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 915
Автор: @ВесьБетон