Стерлитамакский кирпич показал сверхпрочность!

15.10.2010 13:03:00

На проведенных лабораторных исследованиях кирпич СКЗ «Башкирский кирпич» показал марку М240. Что означает, что кирпич может выдержать давление 240 кг. на 1 см.кв. или 72 тонны на один кирпич!

Прочность – основная характеристика кирпича – способность материала сопротивляться внутренним напряжениям и деформациям, не разрушаясь.

Марка кирпича – это показатель прочности, обозначается «М» с цифровым значением. Цифры показывают, какую нагрузку на 1 кв.см. может выдержать кирпич.

На проведенном в лабораторных условиях Тесте на сжатие новый кирпич выпущенный на Стерлитамакском кирпичном заводе ГК «Башкирский кирпич» выдержал давление 722 KN (килоньютона) или 72 тонны на весь кирпич!

Площадь кирпича 300 кв.см. (12Х25см.). Значит 1 кв.см. кирпича может выдержать давление в 240 кг. (722kn/300кв.см.). Соответственно марка кирпича М240.

Столь высокий показатель прочности нового кирпича Стерлитамакского кирпичного завода достигается благодаря уникальной рецептуре и включению в качественный состав помимо красной глины (основного компонента) еще и уникальной белой тугоплавкой глины. В отличие от подавляющего большинства республиканских заводов на СКЗ не допускается использование никаких добавок, отходов, шлаков, шламов. Поэтому наша продукция безопасна для человека и окружающей среды и, что немаловажно, сверхпрочная и долговечна.

«Стерлитамакский кирпичный завод» расположен в селе Большой Куганак, в 30 км от города Стерлитамак. Производит высококачественный керамический рядовой кирпич марок М150-M200. Уже в 2011 году, после комплексной модернизации, ГК «Башкирский кирпич» планирует увеличить мощность завода до 24 млн. шт. кирпича в год.

Для обеспечения бесперебойного сбыта продукции куганакского завода, ГК «Башкирский кирпич» уже закуплены специальные КамАЗы с кранами манипуляторами, позволяющие осуществлять автономную доставку и разгрузку кирпича на участок клиента. Подобной спецтехникой в Стерлитамакском регионе из кирпичных заводов обладает только Стерлитамакский завод ГК«Башкирский кирпич» .

Кирпичный завод в с.Куганак является градообразующим предприятием. Производство восстановлено после годового простоя. Более 160 человек снова получили рабочие места на обновленном предприятии.

«Стерлитамакский кирпичный завод» в с.Куганак станет седьмым кирпичным заводом холдинга «Башкирский кирпич». В состав группы компаний «Башкирский кирпич» входят заводы, выпускающие строительный кирпич, бетонные изделия, пенопласт и теплоизоляционные материалы. Заводы группы обеспечивают строительными материалами наиболее экономически развитые районы Центра и Юга Башкортостана.

http://www.bkrb.ru/

фото: http://www.bkrb.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 2007
Автор: @ВесьБетон