В Таджикистане построили новые заводы по производству кирпичей

19.09.2010 09:12:00

В республике Таджикистан за последнее время введено в строй десять предприятий по производству кирпичей. Реализация проектов по возведению предприятий осуществлялось за счет привлечения внутренних и внешних капиталов. Инвестиции в строительство составили свыше 2,6 млн. долларов.

На сооружение кирпичного завода «Кумлун-Кашгар» в районе Рудаки было привлечено средств в размере около 500 тыс. долларов. Большую часть капиталовложений вложили частные предприниматели, а также компании из Китая.

В соответствии с утвержденной «Программой развития производства строительных материалов на период до 2015 года» власти Таджикистана планируют возвести всего 16 предприятий по производству кирпичей. На настоящий момент строители сдали в эксплуатацию 23 новых завода. За прошедший период этого года заработало семь кирпичных предприятий. Программой предусмотрено также увеличение ежегодного показателя выпуска кирпичей к 2015 году до 270 млн. штук.

Отдельные виды кирпичей, например, огнеупорные и облицовочные импортируются в страну из России и Ирана. В настоящее время решено производить подобную продукцию на собственных производствах.

http://www.stroyka.ru/

фото: http://www.stroyka.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1585
Автор: @ВесьБетон