Финская компания откроет под Петербургом в мае 2011 г. завод по производству ЖБИ

10.09.2010 12:44:00

В мае 2011 г. финская компания «Бетсет» откроет завод по производству железобетонных элементов в России. Он будет расположен под Петербургом на 22-м километре Киевского шоссе и займёт земельный участок площадью 14 Га. В течение следующих пяти лет в проект планируется инвестировать 25 млн. евро. Новый завод предоставит 420 рабочих мест.

«Мы приняли решение об открытии дополнительного завода, потому что видим на российском рынке спрос на высококачественную продукцию нашей компании, - говорит региональный директор компании Йоннэ Пёюхтяри. – После запуска производства мы планируем поставлять свою продукцию таким компаниям как YIT Lentek, NCC, Lemmink?inen», сообщает пресс-служба компании.

«Бетсет» планирует познакомить рынок Санкт-Петербурга с моделями панельного строительства, которые уже заслужили признание в Финляндии, но пока не применяются в России. Новый завод будет производить различные фасадные элементы, внутренние стеновые элементы, колонны, балки, кровельные плиты и товарный бетон. «Бетсет» предложит абсолютно новые решения для строительных компаний Санкт-Петербурге: бесшовные фасады и фасадные элементы с графическим нанесением. Позже на заводе будут производить пустотные плиты всех размеров, предварительно напряженные балки длиной более 30 м и большой перечень фасадных панелей.

Betset Ltd входит в четверку крупнейших производителей бетонных панелей в Финляндии. Компания была основана в 1950 г. и на сегодняшний день имеет 4 завода в Финляндии. Свой бизнес в России компания начала с Санкт-Петербурга, чей строительный рынок остро нуждается в качественных материалах. ЗАО «Бетсет» было основано в ноябре 2009 г. В январе 2010 г. начал работу первый российский завод компании. Он производит внутренние несущие стеновые элементы для жилищного и промышленного строительства, из которых, в том числе, будет построен второй завод «Бетсет».

http://asninfo.ru/

фото: http://asninfo.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1708
Автор: @ВесьБетон